18.04.2024
Главная > Разное > Какая была первая в мире диета?
Какая была первая в мире диета? Первая в мире диета уходит своими корнями глубоко в древнее время. Считается, что именно Пифагор и является родоначальником первой в мире диеты, поэтому ее прозвали — Пифагорова диета. В чем же был смысл этой диеты?

Смыслом первой диеты был полный отказ от бобовых продуктов и пищи животного происхождения. Также в ней практиковалось голодание в течение сорока дней. Такой режим питания должны были соблюдать и пифагоровы ученики. Пифагор считал, что именно таким образом он обретет просветление и сможет постигнуть различные тайны жизни. Эта диета не была призвана к похудению, наоборот она несла чисто очистительный и оздоровительный характер.

Первые же диеты непосредственно для похудения появились не так и давно, всего два века назад. Сначала диеты подобного типа назначались врачами, и целью этих диет была борьба с ожирением. А уже только после Второй Мировой «родилась» мода на стройные и подтянутые фигуры и с того момента пошло повальное увлечение диетами.
Подобные диеты весьма распространены в основном среди слабого пола. Появились белковые диеты, звездные диеты, вегетарианские диеты, монодиеты и бесчисленное множество других диет и названий. Однако, перед тем как применять какую либо диету необходимо сначала получить «добро» от специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *