19.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за купальником?
Как ухаживать за купальником? Купальники, как и любая вещь в гардеробе, нуждается в бережном уходе. Поэтому нужно знать несколько советов, чтобы соленая или хлорированная вода, солнце и многое другое не испортили купальник.

Как правило, надо иметь запасной купальник. Не лишним будет во время пребывания на пляже сменять купальники. Так как сырой купальник под действием солнечных лучей портится больше, чем в сухом виде.

После того, как вы закончили купаться, или загорать, то купальник нужно обязательно снять. А уже дома прополоскать его, чтобы смыть хлор или морскую воду, песок. Даже, если вы только загорали, то купальник нужно все равно прополоскать, чтобы смыть пот.

Купальник нужно стирать в ручную, нельзя использовать стиральную машину. Та как после стиральной машины, ткань купальника может быть шероховатой.

Для стирки купальников лучше использовать стиральный порошок в жидком виде для цветного белья или шампунь в чуть теплой воде. Отбеливать купальник нельзя.

После стирки нельзя отжимать купальник, его надо аккуратно расправить и повесить на вешалку. Сушить купальник лучше вывернув наизнанку, и не под прямыми лучами солнца. Гладить купальник не нужно.

Нужно стараться, чтобы крем для загара не попадал на купальник. Поэтому крем на тело нужно нанести заранее, дать ему впитаться, после чего надевать купальник.

Если все же крем попадет на купальник, то нужно с помощью губки и шампуня удалить пятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *