19.04.2024
Главная > Разное > Как выбрать краску для металлических поверхностей?
Как выбрать краску для металлических поверхностей?   У некоторых типов поверхности наблюдается несовместимость с определенными видами красок. Поэтому перед применением любого покрытия необходимо убедиться в соответствии выбранных фасадных красок материалу окрашиваемой поверхности.

В конструкциях фасадов зданий нередко встречаются металлические элементы, которые в ходе эксплуатации здания постоянно подвергаются агрессивному воздействию климатических факторов. Поэтому для металлических поверхностей очень важен правильный выбор красок для нанесения защитных покрытий, которые были бы способны на протяжении длительного времени к сохранению высокой влагостойкости и эластичности.

Для черных металлов характерно слабая устойчивость к коррозии, поэтому для нанесения защитных покрытий на элементы конструкции из таких металлов используются краски с повышенными свойствами адгезии и специальными антикоррозийными добавками. В случаях необходимости нанесения защитного покрытия на металлические поверхности фасадов специалистами рекомендуются к использованию эмали и грунтовки, имеющие эпоксидную основу или специальные краски на акриловой основе. Такие краски обладают очень высокой «прилипаемостью» к металлической поверхности и устойчивостью к механическим повреждениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *