28.03.2024
Главная > Разное > Как правильно окрашивать фасад?
Как правильно окрашивать фасад?            Окрашивание фасада требует аккуратного и внимательного отношения, а также тщательной подготовки. Только при выполнении этих условий защитное покрытие на фасаде будет отличаться прочностью и долговечностью.

Перед началом нанесения защитного покрытия поверхность фасада очищается от пыли, грязи и старого отслоившегося покрытия. Очистка производится при помощи металлического шпателя, шлифовальной шкурки, стальной щетки, дробеструйного или пескоструйного аппарата.

Краска на металлические поверхности деталей фасада, окна и двери наносится после окрашивания главной поверхности фасада. Перед нанесением краски дерево и металл очищаются от капель краски фасадного покрытия.

Поверхность фасада в обязательном порядке грунтуется. Это поможет прочному связыванию осыпающихся поверхностей и позволит сократить расход краски для фасадного покрытия.

Покраска фасада начинается только после того, как поверхность фасада будет хорошо высушена. Перед тем как наносить новое фасадное покрытие обязательно надо проверить его совместимость с прежним покрытием. Категорически не рекомендуется производить смешивание покрытий из водо-дисперсионных красок и покрытий из красок с органическими растворителями.

Не рекомендуется выполнять окрашивание фасадных поверхностей при жаркой погоде, а особенно в случае прямого воздействия солнечных лучей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *