18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно выращивать бальзамин?
Как правильно выращивать бальзамин? Бальзамин — удивительное комнатное растение, которое в простонародье получило еще несколько названий — «неугасимка», «огонек», «Иван Мокрый». Бальзамин — достойное и в то же время хрупкое украшение дома. Как правильно выращивать бальзамин?
Бальзамин неприхотлив, но все же требует к себе внимания и заботы. Например, это растение очень любит солнечный свет, интенсивный и в то же время рассеянный. Во время полуденного зноя, когда солнце начинает особенно свирепствовать, растение лучше прикрывать газетой, создавая вокруг него тень.
Бальзамин очень любит воду. Поэтому в сезон весны и лета поливать его следует обильно, но вся вода должна уходить в почву. Излишки ее на поверхности могут вызвать загнивание корней. Если температура превышает 20 градусов, бальзамин следует опрыскивать водой из пульверизатора. Но делать это следует не на прямых солнечных лучах, лучше всего составить растение с окна. Осенью и зимой бальзамин достаточно поливать один раз за пару дней.
Цветет бальзамин почти непрерывно, поэтому ваши окна всегда будут украшены яркими огоньками его цветов. Размножается он довольно просто: верхушечными черенками. Их ставят в стакан с отстоянной водой, а затем после образования корней, новый кустик бальзамина высаживают в почву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *