29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Зачем бируангу гнездо?
Зачем бируангу гнездо? Как правило, одним из самых любимых занятий данного мишки является «загар» на солнышке, поэтому он специально и строит себе гнездо, чтобы быть повыше к нему. Конечно, биурангу гнездо необходимо не только для солнечных ванн. Так зачем же биуранг строит себе гнездо?

Медведь биуранг очень любит, как следует погреть свои мохнатые бока под солнышком, а также «позагорать» и делает это именно в своём гнезде. Солнечный мишка не только мастерит себе лежанку-гнездо на высоких деревьях, разламывая и загибая их ветви, но и предпочитает весь солнечный и тёплый день проводить в своём «гамаке». Если же он проголодается, то всегда может протянуть лапу и съесть листочек с дерева, так что их спячка вполне продуманная и запланированная.

Биуранги живут на деревьях, и кроме того, являются самыми косолапыми из всех мишек – у них при ходьбе сразу же все четыре лапы вывернуты вовнутрь. Данный факт является одной из ярких особенностей солнечного биуранга.

Биуранг замечательно умеет защищаться от таких серьёзных животных как леопард ли тигр, поскольку его шея, а особенно свободная кожа на ней позволяют ему поворачивать голову под большим градусом и делать это довольно быстро, из-за чего они могут нападать со спины и кусать обидчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *