19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что представляют собой растения Камнеломки?
Что представляют собой растения Камнеломки? Латинской название данного растения звучит как Saxifraga и в дословном переводе звучит как «ломающие камень», но несмотря на такое казалось бы агрессивное название (кстати, у нас камнеломку иногда называют «разрыв-трава»), камнеломки представляют собой красивые привлекательные растения (некоторые даже называют их самыми прекрасными растениями гор) и по всей видимости именно благодаря этому они так и полюбились многим садоводам и используются в качестве красивого декоративного растения.
Камнеломки представляют собой не какой-то один вид растений, а целый род травянистых растений, включающий более четырехсот отдельных видов принадлежащих к семейству Камнеломковые.
Камнеломки — это вечнозеленые многолетние травянистые растения, которые растут обычно в виде подушек или дернин, образованных большим количеством густых листовых розеток растущих на коротких побегах. При этом растения способны переносить различные погодные условия, начиная от морозов и заканчивая сухостью.
Ценятся камнеломки за их разнообразие, а также за интересный и необычный внешний облик, который представляет собой еще более привлекательное зрелище во время цветения, которое у различных видов наступает в разное время года — цветки у данного растения зачастую мелкие, но зато многочисленные и могут быть различных цветов и оттенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *