29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой характер у мопса?
Какой характер у мопса? Очаровательные мопсы очень добрые, дружелюбные, игривые и ласковые, они обожают внимание, привязываются к хозяевам и не терпят одиночества.

Это добрейшие и очень нежные собаки, они любят как детей, так и стариков. При этом они требуют к себе много внимания и очень скучают в одиночестве. Каждая встреча с хозяином даже после дневной разлуки – большая радость для собаки! Она визжит, ласкается, лижется, прыгает, ходит на задних лапах и стремиться угодить хозяину.

Мопс прекрасно подходит в качестве первого питомца начинающим собаководам, он станет отличным компаньоном и товарищем. Мопсы очень преданны и всегда готов в любом деле присоединится к хозяину. Мопсы готовы играть со всеми членами семьи, но больше всего любят тех, кто дарит им наибольшее количество внимания.Мопсы, как правило, отлично уживаются с детьми и играют с ними.

Мопс характеризуется уравновешенным темпераментом, терпеливостью и врожденным дружелюбием. При этом мопс обладает развитым умом и некоторым упрямством. Что впрочем не мешает их обучению и дрессировке. Еще эти собачки очень любопытны и поэтому требуют пристального внимания на прогулке, иногда любопытство мопса может привести к беде.

Так же мопсы очень любят попрошайничать, важно не поощрять эту привычку, хотя против жалобного взгляда любимого питомца очень трудно устоять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *