29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за комнатным растением Эчеверия?
Как ухаживать за комнатным растением Эчеверия? Это изысканное комнатное растение имеет довольно толстый и не высокий стебель. Листья у эчеверии толстые мясистые. Как выращивать данное растение и как за ним правильно ухаживать?

Эчеверию не стоит выращивать в глубоком вазоне, для выращивания этого красивого комнатного растения вполне подойдёт низкая плошка. Растение высаживается в почву (землю + песок) и сверху можно поверхность почвы украсить небольшими камнями (галькой).
Как поливать эчеверию?
Летом — это обильный полив + хороший дренаж. Зимою растение поливают раз в месяц. Летом в опрыскивании растение данное не нуждается.

Как ухаживать за комнатным растением Эчеверия?

Освещение.
Эчеверия будет будет отлично себя чувствовать на ярком солнце, на подоконнике, выходящем на южную сторону. Но оно так же уверенно будет расти и в полутени.
Удобрения. Удобрять это комнатное растение необходимо лишь весной и летом. Зимою и осенью растение не удобряется.
Нижние сухие листочки необходимо отрывать (они легко сами отпадают). Летом эчеверия цветёт. Растение выпускает довольно длинную стрелу и на самом конце стрелы распускаются розовые (без запаха) цветочки.

Эчеверия бывает разных видов, есть растение с голубоватыми листьями, есть с тёмно пурпурными, с зелёными и даже с бардовыми. Поверхность листьев покрыта слегка заметным «пушистым» налётом. Мыть эчеверию не надо, скапливающуюся пыль достаточно сдуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *