28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Кто среди зверей самый прожорливый?
Кто среди зверей самый прожорливый? Конечно, изначально можно предположить, что больше всех есть должно самое большое животное на Земле. Однако ученые, которые всерьез озаботились данным вопросом, доказали на собственном опыте, что такое утверждение в корне не верно и выдвинули своего победителя среди животных. Самым прожорливым едоком, как это ни казалось бы странным, стала крошечная бурозубка.

Вот так все просто. Среди всех зверей больше всех ест крошечная бурозубка, а вовсе не слон или медведь. Любопытно кстати, что в этом «марафоне» второе место поделили между собой ежик и медведь, которые в арифметическом плане едят одинаково.

Крошечная бурозубка является одним из самых маленьких на земле животных. Происходит бурозубка из семьи землероек, в длину она достигает всего четырех сантиметров, а весит всего-навсего два с половиной грамма.

Ученые специально установили наблюдение за крошечной бурозубкой и выяснили, что она за одни сутки отправляется «пообедать» сто двадцать один раз, в результате чего за сутки съедает порядка десяти грамм куколок муравья. Казалось бы, почему ее назвали самым «прожорливым» животным? Дело в том, что если разделить вес поглощаемой бурозубкой еды на ее собственный вес, то получается, что в сутки это зверь должен съесть пищи в четыре раза больше, чем весит сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *