19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие ценные вещества содержит Рута? Где в медицине она применяется?
Какие ценные вещества содержит Рута? Где в медицине она применяется? Трава Рута является источником рутина и многих других витамин. Она применяется во многих странах для лечения радикулита.

В этой траве содержится по мимо рутина алкалоиды, дубильные вещества, эфирные масла и фурокумарин. В эфирном масле руты содержатся такие ценные вещества как цинеол и пинен, метил парагептил карбинол.

Из верхней части молодой травы руты фармацевты всего мира изготавливают ценнейшее лекарство от радикулита, у нас это лекарство называется «Радикулин» (Акофит). В медицинских целях данная трава применяется так же, как хорошее средство лечения гиповитаминоза, в руте высоко содержание природного вещества — рутин.

Какие ценные вещества содержит Рута? Где в медицине она применяется?

К примеру индийские целители используют руту для лечения импотенции у мужчин. Женщинам дают отвар травы для успокоения нервов. В Индии траву применяют как внутрь, так и наружными способами. Это травой лечат чесотку и применяют для быстрого заживления ран и порезов а качестве антисептика.

А вот в Болгарии рутой лечат проблемы с глазами: воспалительные процессы век, при спазме аккомодационной мышцы глаз, при неврозах.

Так же руту применяют при лечении: мигрени, глистов, кашля, при маточном кровотечении, при геморрое и атеросклерозе, при ревматизме и пневмонии.

Самостоятельно готовить лекарства из руты не рекомендуется. Необходимо знать точные дозировки. Это растение содержит фунгициды и самолечение рутой чревато неприятностями со здоровьем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *