19.04.2024
Главная > Животные, Растения > В какие блюда добавляется сельдерей?
В какие блюда добавляется сельдерей? На прилавках рынка или в супермаркете можно видеть не очень то приглядные корни сельдерея. Продаётся и верхняя часть растения. В какие блюда можно добавлять это растение? С какими продуктами он наиболее удачно гармонирует по вкусу?

Корень сельдерея (не смотря на свой не красивый внешний вид) широко применяется в кулинарии. Так корень например можно добавлять в бульоны, он придаёт особый вкус. Корень обязательно! очищается от верхней землистой корочки и нарезается кубиками либо полосками.

Стебли сельдерея имеют очень приятный «свежий» вкус. Их можно добавлять в салаты овощные, которые заправляются растительном маслам. Стебли можно просто так есть, макая в соль. Они сочные и ароматные.

В какие блюда добавляется сельдерей?

Французы например, корень сельдерея тонко шинкуют, а затем обжаривают. Получается хрусткая соломка. А из стеблей готовят салат: стебли сельдерея нарезают колечками, добавляют яблоко и сметану.

Настоящие гурманы используют ещё и семена сельдерея, перетирая их и добавляя в блюдо.

Какая же часть сельдерея является самой ценной? Это листья!
Листья имеют самый ярко выраженный вкус. Они богаты содержанием аскорбинки. В листьях так же есть особо ценные вещества, которые препятствуют образованию язвы в желудке. Листья мелко режутся и добавляются в салаты, добавляются в бульон в не нарезанном состоянии и вынимаются по окончании процесса варки из кастрюли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *