20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбрать ветеринарную клинику?
Как выбрать ветеринарную клинику? Наши домашние животные, так же как и мы, люди, подвержены различным заболеваниям. Поэтому очень важно, чтобы адрес и телефон хорошей ветеринарной клиники были у вас всегда под рукой. Постарайтесь подобрать ветеринарную клинику, осведомиться о ценах и записать все необходимые координаты еще до того, как в вашем доме появятся хомячок, котенок, щенок, кролик или рыбки, не говоря уж о более экзотических животных.
Будет очень хорошо, если вашего питомца будет постоянно наблюдать один и тот же врач.

Ветеринарная карта
Как выбрать ветеринарную клинику? Прежде чем отправляться на прием, вспомните, как началась болезнь, и запишите все симптомы. В ветеринарной клинике вы от волнения можете забыть необходимые подробности. В этом случае записи помогут вам ответить на вопросы специалиста о том, когда появились первые признаки недуга, как вело себя животное накануне, есть ли у вашего домашнего любимца аппетит и т.д.

Ветеринару необходимо сообщить:

1. Породу животного

2. Его пол и возраст

3. Особенности здоровья животного и ранее перенесенные заболевания

Большинство клиник ведут ветеринарные карты. Однако, их, как правило, не выдают на руки и могут возникнуть сложности, если решите показать животное специалисту со стороны или вам придется по каким-то причинам сменить ветеринарную клинику. Поэтому я советую вам завести свою ветеринарную карту. В качестве карты можно использовать общую тетрадку, в которую вы будете записывать даты посещения ветеринарной клиники, диагнозы и назначенное лечение, фиксировать график прививок. Очень удобно, если вся информация будет собрана у вас в одном месте и, поверьте, что ваши записи не раз вам пригодятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *