24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как убрать темные круги под глазами?
Как убрать темные круги под глазами? Случается такое, что вследствие длительной работы за компьютером, из-за усталости, бессонной ночи или по какой-либо другой причине появляется такая косметическая неприятность, как темные круги под глазами.
Конечно же данная проблема вполне может исчезнуть и сама по себе в том случае, если исчезнут причины, которые ее вызвали, но многие не хотят ждать и принимают решение избавиться от появившихся под глазами темных кругов при помощи различных домашних средств. К счастью, рецептов подобных средств существует немало и некоторые из них приведены ниже.

Картофельные средства от синяков под глазами
В борьбе с такой проблемой, как темные круги под глазами способен помочь такой доступный продукт, как картофель. Кружочки сырого картофеля можно положить под глаза и подержать около 15-20 минут, также можно сделать маску из вареного и пюрированного картофеля. Сырую картофелину можно мелко натереть и смешать две чайных ложки полученной массы с одной чайной ложкой оливкового масла (можно использовать любое другое растительное масло по вашему выбору).

Ореховая маска против темных кругов под глазами
Чтобы приготовить данное средство грецкие орехи нужно перемолоть в муку, затем две чайных ложки полученного порошка смешать со столовой ложкой растопленного сливочного масла и тремя каплями свежего лимонного сока. Маску наносят на кожу под глазами, ну а смывать ее нужно не раньше, чем через 15 минут.

Компресс из петрушки от темных кругов под глазами
Такой компресс сделать очень просто: необходимо одну столовую ложку мелко порезанной зелени петрушки залить половиной стакана кипятка, настоять в течение получаса, а после при помощи ватных дисков сделать комрессики из еще не успевшего полностью остыть настоя. Держать такие компрессы надо не менее получаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *