26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать солевую ванну?
Как сделать солевую ванну? Солевые ванны – очень полезная и доступная процедура. Сделать ее в домашних условиях совсем несложно, нужно только определиться с видом соли, концентрацией раствора и температурой воды. Если ванна проводится в лечебных целях, то температуру воды определяет врач.

Солевые ванны в зависимости от концентрации бывают сильные, средние и слабые. Используется для приготовления и морская, и поваренная соль, но только природная. Парфюмированная соль, особенно с добавлением красителя, вряд ли принесет пользу здоровью, скорее наоборот, спровоцирует возникновение аллергической реакции, и никак не будет способствовать релаксации организма. Поэтому при приготовлении солевой ванны нужно отдать предпочтение природной соли, у которой не нарушена сложная биогненная структура.
Солевые ванны могут быть и горячими, и теплыми. Оптимальная температура для домашней процедуры 35 – 38 градусов, продолжительность не должна превышать двадцати минут. Большая продолжительность нежелательна из-за возникающей нагрузки на сердце. Периодичность принятия солевых ванн – через день или два дня процедур с перерывом на два дня (два через два).

Чтобы приготовить солевую ванну насыпьте в полотняный мешочек 500 грамм соли и подставьте его под струю теплой воды. Это делается для того чтобы исключить попадание в воду различных примесей. Пропорции – 500 грамм соли на 100 литров воды.
У процедуры есть противопоказания, поэтому перед тем как принимать ванны, проконсультируйтесь с врачом, который определит оптимальную для вас температуру воды и концентрацию солевой ванны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *