28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Чипсы из кабачков — хрустящие кабачки в сырной корочке
Чипсы из кабачков - хрустящие кабачки в сырной корочке Кабачки не обжариваются в масле, а запекаются в духовке. В результате небольших финансовых и временных затрат получается интересное блюдо – хрустящие кабачки в сырной корочке.

Что нам понадобится
Два молодых кабачка; Одно яйцо; Столовая ложка молока; Тертый сыр (натереть на мелкой терке); Панировочные сухари; Соль по вкусу; Одна – две дольки чеснока.

Приготовление
Кабачки нарезаем кружочками такой же толщины как и для жарки. Яйцо взбиваем венчиком, подсливаем и смешиваем с молоком. Сыр натираем на самой мелкой терке, смешиваем его с панировочными сухарями, солью, выдавленным через пресс чесноком.
Противень застилаем бумагой для выпечки. Каждый кружочек кабачка обмакиваем в яйцо, затем в сырную смесь и выкладываем на противень. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку, запекаем пятнадцать минут.
Панировку для кабачков можно делать разную – смешать любимые специи с панировочными сухарями, вместо сухарей можно использовать цельнозерновую муку, а сыр заменить например брынзой или моццареллой. Очень хорошо сочетаются такие кабачки с базиликом – свежим или сушеным, если любите эту приправу, обязательно добавляйте. Еще рецепты >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *