29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить медовый торт «Пчелка»?
Как приготовить медовый торт "Пчелка"? Восхитительным десертом на вашем праздничном столе может стать великолепный медовый торт «Пчелка». Его готовят в домашних условиях, но вкусовые качества его превосходят даже сложные магазинные технологии. Итак, как приготовить медовый торт «Пчелка»?
Для его приготовления необходимо:
1) Тесто: 2 ст. ложки меда, 0, 5 ч. ложки соды, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, 3 стакана муки, 0,5 стакана сахарного песка.
Мед положить в небольшую кастрюльку и подержать на огне, пока не закипит. Когда закипит мед, всыпать в него соду, снять с огня и остудить. Затем следует взбить яйца.
После чего мед, взбитые яйца, сливочное масло, сахарный песок следует смешать, добавить муки и замесить тесто. Разделив тесто на 5 одинаковых частей, сформировать из них коржи и выпечь в духовке при высокой температуре. Чем бледнее будут коржи — тем нежнее получиться торт. Затем коржи остужают и ровно обрезают им края.
Для крема нужно: 500 гр. сметаны, 1 стакан сахара, ванилин, 1 ст. ложка коньяка или вина.
Охлажденную сметану взбивают с сахаром, добавляют к ней ванилин и любое крепкое вино или коньяк. Затем коржи промазывают кремом, посыпают крошкой, украшать или нет — зависит от ваших пожеланий.
Торт оставляют на 4 часа в комнате, а потом убирают в холодильник. Он поистине просто сказочно вкусный!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *