19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить манные яблочные блинчики к завтраку?
Как приготовить манные яблочные блинчики к завтраку?Легкие, ароматные и, конечно же, необычайно вкусные блинчики понравятся и взрослым, и детям любого возраста. Лучше всего подавать их «с пылу, с жару», то есть горячими. В качестве добавки используйте сметану, сахарную пудру, варенье или мед. Вкусного вам завтрака!

Необходимые ингредиенты:

— крупа манная – не более 100 гр
— кефир 1,5-2,5 % жирности – 150 мл
— 1 яйцо
— сахар – 2 ст.л.
— ванильный сахар – 1 ч.л.
— сода – 0,5 ч.л.
— лимонный сок – 1 ч.л.
— соль – щепотка
— 1 яблоко.

Рецепт приготовления:

Смешайте манную крупу с сахаром, солью, добавьте ванильного сахара по вкусу. Залейте все это кефиром, тщательно перемешайте и оставьте минут на 15-20. В получившееся тесто необходимо будет вбить яйцо.

Далее добавляем соду, предварительно погасив ее лимонным соком. Хорошо перемешиваем. По консистенции тесто должно получиться, как на обычные оладьи. Если оно окажется слишком густым, можно добавить еще немного кефира.

Одно яблоко очищаем от кожуры и сердцевины, нарезаем его тонкими пластинами. Добавляем в тесто и аккуратно все перемешиваем.

Советуем выпекать манные блинчики на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон – обязательно на растительном масле. Готовые блинчики выкладываем на бумажное полотенце, чтобы максимально удалить все излишки масла. Подаем горячими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *