19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадный пирог с яблоками?
Как приготовить шоколадный пирог с яблоками?
Лично для меня предложенный рецепт данного стал просто откровением — никогда раньше и подумать не могла, что такие казалось бы на первый взгляд несочитаемые продукты могут использоваться для приготовления пирога и открыть в нем такое необыкновенное сочетание вкусов. Причем пирог получается просто удивительным на вкус!

Ингредиенты для такого пирога: 250 граммов сливочного масла, четыре яйца, 150 граммов сахарного песка, 250 граммов пшеничной муки, один пакетик пекарского порошка, три чайных ложки какао-порошка, один пакетик ванилина, 100 граммов шоколадной крошки, полстакана молока, жир и манка для смазывания формы, а также три-четыре яблока и две столовых ложки миндальных листочков.

Мягкое масло необходимо взбить с сахарным песком до полной однородности, затем по одному вбить яйца и опять взбить. Все сухие ингредиенты — муку, пекарский порошок, какао, ванилин и шоколадную крошку — смешать и постепенно добавить к масляной массе, так же добавляя понемногу молоко и хорошо все это размешать.
Разъемную форму нужно смазать жиром и посыпать манкой, выложить туда тесто разровнять, а сверху положить очищенные и разрезанные на восемь частей яблоки. Отправить пирог в горячую духовку примерно минут на 40, после чего достать и посыпать миндалем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *