28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Арбузная долька»?
Как приготовить салат  "Арбузная долька"?
Салатик, приготовленный по предложенному рецепту получается просто замечательным на вкус, но это является не единственным, хотя и немаловажным, его достоинство: кроме потрясающего вкуса данный салат еще и очень эффектно смотрится — он действительно очень похож своим оформлением на дольку арбуза, что и делает это блюдо таким интересным и идеально подходящим для каких-либо праздничных или званых обедов!

Для приготовления такого салата вам понадобятся следующие составляющие: 300 граммов шампиньонов, примерно 300-400 граммов куриной грудки, одна-две небольшие головки репчатого лука, два-три куриных яйца, два-три средних помидора, три свежих огурца, около 100 граммов твердого сыра, маслины и укроп, а также майонез.

Сначала продукты следует подготовить: куриное мясо отварить до готовности, а затем порезать небольшими кубиками; яйца сварить вкрутую и тоже мелко порезать; репчатый лук почистить и измельчить; шампиньоны тщательно вымыть, нарезать небольшими кусочками и затем обжарить на растительном масле вместе с луком до готовности. Помидоры нужно мелко нарезать, свежие огурцы порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, укроп мелко нарубить, а несколько маслин также мелко порезать.
Затем на подходящее плоское блюдо выложить салат слоями в таком порядке: куриная грудка, затем жареные с луком грибы и вареные яйца. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, сверху салат тоже щедро полить майонезом и соответственно украсить помидорами, маслинами, огурцами с укропом и тертым сыром, чтобы салат выглядел как большая арбузная долька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *