23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадный пирог с начинкой из творога?
Как приготовить шоколадный пирог с начинкой из творога? Очень удобный пирожок. Не нужно разрезать корж или выпекать несколько коржей, а потом ждать пока они пропитаются. Начинка выкладывается сразу на тесто и в таком виде пирог отправляется в духовку.

Что понадобится для теста

200 грамм сливочного масла
200 грамм сахара
400 грамм муки
Четыре яйца
Четыре столовых ложки какао
Пакетик разрыхлителя
Щепотка соли
250 мл. молока

Для начинки

500 грамм жирного но сухого творога
Два яйца
Четыре столовых ложки сахара
Сок половинки лимона (или немного лимонной кислоты)

Для помадки

200 грамм черного шоколада
100 грамм сливочного масла
50 грамм сахарной пудры
Пакетик ванильного сахара
Один желток

Приготовление

Сахар и мягкое сливочное масло растереть добела. По одному добавлять яйца сразу же хорошо размешивая. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, какао, солью и добавить в жидкую смесь. Размешать, влить молоко и все вымешать венчиком или миксером.

Для начинки творог размять, добавить сахар и яйца, вымешать. Влить лимонный сок или добавить щепотку лимонной цедры. Форму для выпечки выложить промасленной бумагой, на нее положить половину теста. Разровнять. Положить начинку и накрыть второй половиной теста. Верх загладить ножом и поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать полчаса. Готовый пирог сразу из формы не доставать, дать немного остыть. Затем выложить на решетку и заняться приготовлением помадки.

Для помадки шоколад разломать на кусочки, положить в кастрюльку и поставить на водяную баню. Когда шоколад полностью растворится добавить сахарную пудру, ванильный сахар, подождать пока сахар растает. Затем добавить желток и масло. Быстро размешать до гладкой массы. Чуть остудить и полить готовый пирог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *