25.04.2024
Главная > Спорт > Что такое дрифт?
Что такое дрифт? Растёт благосостояние наших граждан, и появляются новые виды спорта, доступные нашим соотечественникам. К таким видам спорта, можно отнести достаточно новый вид, такой, как дрифт.

Само слово дрифт означает занос. Но если точнее и полнее, то дрифтинг – это управляемый занос при срыве задней оси.
Дрифтинг весьма высокотехничный вид спорта, где особо ценится умение водителя проходить повороты в заносе на большой скорости. Этот вид спорта, чем-то похож на раллийные гонки на ледяном треке.

В дрифинге, оцениваются исполнение и стиль управления автомобилем. Водитель стремиться нарушить сцепление колёс с дорогой и начать занос, как только занос начался, то водитель старается поддерживать его на полной мощности. При оценке победителя в дрифтинге, что весьма редко в автоспорте, не учитывается время прохождения трассы.

Для участия в этом виде спорта, обычно используются автомобили среднего или небольшого размера и заднееприводные. Дрифтинг является достаточно затратным видом спорта, так как приобретённый автомобиль, подвергается серьёзным переделкам, начиная от двигателя и заканчивая резиной. Комплекта которой, иногда даже не хватает на одни соревнования. Как правило это низкопрофильная резина типа 255/35/R18 на кованных дисках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *