23.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Почему женщины не хотят замуж?
Почему женщины не хотят замуж? Невеселые цифры статистики утверждают, что около 20% женщин, имеющих в прошлом браке негативный опыт, предпочитают впредь сторониться отношений, которые могут в дальнейшем подразумевать (или хоть как — то предполагать) семейные узы. Ученые попытались заглянуть в самую глубину вопроса: почему же женщины не хотят замуж?

Пару веков назад замужество для многих женщин являлось единственным шансом устроить свою жизнь. Постепенно женщины сумели стать более независимыми и самостоятельными, хотя еще лет тридцать назад незамужняя женщина по — прежнему оставалась предметом всеобщих обсуждений и сплетен.
Между тем, по ходу времени понемногу сформировалась и та, особая, прослойка женщин, которые попросту не желают выходить замуж. И это отнюдь не неудачницы или уродливые особи. Как правило, безмужнюю жизнь стали выбирать красивые, уверенные в себе женщины, обладающие деловой хваткой и хорошо знающие себе цену…
Западные психологи провели опрос, в котором приняло участие около тысячи женщин. И выяснилось, что:

— Примерно 60% женщин, не стремящихся замуж, просто не видят в браке особенных преимуществ. С мужской работой в доме у таких женщин великолепно справляется наемный мастер, а в сексе у этих представительниц прекрасного пола — никогда не бывает проблем, ведь поклонников у них более, чем предостаточно.
В вопросе детей некоторые из таких женщин с годами принимают решение обзавестись чадом «для себя», хотя в своем большинстве эта категория женщин не отличается особой любовью к детям.
— Около 20% опрошенных женщин на момент опроса уже успели приобрести в браке самый негативный опыт: начиная от неуважения со стороны мужчины до регулярного рукоприкладства с его же стороны. Такая печальная практика нередко оставляет у женщины на всю жизнь негативные ассоциации с браком.
— Примерно 7% одиноких женщин считают, что еще не успели испытать в жизни серьезного, волнующего чувства по отношению к мужчине, которое бы сумело подтолкнуть их к замужеству.
— Где — то 8% опрошенных женщин считают, что брак, по сути, неплох. Но речь здесь идет не о привычном браке, а о т.н. его «гостевой» форме, где мужчина не присутствует постоянно на территории квартиры своей дамы, и, следовательно, не устанавливает для нее своих правил.
— И около 5% женщин, участвовавших в опросе, ответили, что против брака они ничего не имеют и — с удовольствием поспешили бы замуж, но только лишь… за мужчину своей мечты. Увы, как утверждает эта часть женщин, такового им еще не довелось встретить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *