28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Каковы признаки зависимости от социальных сетей?
Каковы признаки зависимости от социальных сетей?К сожалению, в последнее время слова заменили цифры, а номера телефонов – ссылки на личные страницы в социальных сетях. Как же распознать в человеке такую зависимость?

На самом деле, это не так сложно и, прочитав статью, Вы легко сможете отличить «социального» наркомана от обычного пользователя Интернета.

1) Первый и самый верный признак – у человека возникает желание постоянно быть в онлайне, даже если никто не должен написать. Страх пропустить или вовремя не прочитать что-то интересное – верный признак социальной зависимости.

2) Интернет-зависимый человек всегда обещает себе, что заходит «вконтакт» всего на несколько минут, а в итоге обнаруживает, что завис там на несколько часов.

3) Если Вы постоянно меняете аватар, регулярно выкладываете новые фотоснимки, считаете количество посетителей и положительных комментов… нет, вы не активно живущий человек, вы зависимый от компьютера наркоман.

4) В последний раз Вы виделись с друзьями несколько месяцев или даже лет назад, зато в «Одноклассниках» общаетесь каждый день. Также вы с удовольствием играете во все эти игры, регулярно покупаете улучшения и повышаете рейтинг.

5) Если в доме нет Интернета, Вы не знаете, чем заняться и чувствуете себя оторванным от социальной жизни.

Если хотя бы 2 из 5 признаков совпало – Вы или Ваш знакомый зависимы от социальных сетей. Стоит задуматься, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *