29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как избавиться от неприятного запаха в квартире?
Как избавиться от неприятного запаха в квартире? Окружающие нас запахи скорее условно можно подразделить на приятные и неприятные. Первые создают благостную атмосферу комфорта и покоя, вторые – способны разрушить любовно созданный уют. Что делать в таком случае? Конечно же, безжалостно устранить причину неудобства.

Для борьбы с «коварным врагом» — неприятным запахом – хороши любые средства. Легче и быстрее всего пустить в ход аэрозоли, спреи, ароматические палочки или свечки, душистые аромалампы и прочие хитрые штучки. Но можно вооружиться более привычными и доступными подручными средствами. Проще простого избавиться от неприятного запаха в комнате, холле, прихожей, если капнуть несколько капель ваших любимых духов или туалетной воды на холодную электрическую лампочку и включить освещение. Пара минут – и вас окутают приятные ароматические волны. Помогает очистить воздух и пламя зажженной свечи. Для того, чтобы она дольше горела, перед использованием окуните ее в соленую воду. Запах сигарет исчезнет, если повесить в комнате влажное махровое полотенце.

Любые неприятные кухонные запахи тоже не повод для беспокойства. Клин клином вышибают. Сожгите на блюде сухую лимонную или апельсиновую корочку, затем как следует проветрите помещение – запаха как не бывало. В том случае, если под рукой не оказалось цитрусовой кожуры, насыпьте на горячую конфорку щепотку поваренной соли – эффект тот же самый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *