28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как ухаживать за полами из натурального камня?
Как ухаживать за полами из натурального камня? Хоть и натуральный камень и считается одним из долговечных напольных покрытий, однако, он требует также к себе бережного отношения и ухода.

Каменные полы должны быть хорошо отполированы и главное в поддержании красивых полов – это минимизировать истирание такого пола.

Это можно добиться нехитрыми приемами. К примеру, на ножки грузной мебели прикреплять специальные мебельные прокладки. Также это касается и напольных ваз либо различных напольных скульптур. Такие полы не нуждаются во влажной уборке, так как могут на них проявляться белесые разводы, от которых затруднительно будет избавиться.

Лучше всего пыль удалять с помощью пылесоса и использовать при этом пластмассовую насадку. Такая уборка пола должна сочетаться с использованием различных полиролей для камня. Если помещение небольшое, то полироль обычно распределяется при помощи швабры. В больших же по площади помещениях используются специальные машины. Если пол либо ступеньки сделаны из гранита, то полироли лучше не использовать, так как пол будет очень скользким, а это может привести к травмированию. Поскольку гранит и так отличается повышенной скользкостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *