26.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие бывают жесткие напольные покрытия?
Какие бывают жесткие напольные покрытия? Помимо распространенных линолеумов или паркетов нередко используют также и жесткие напольные покрытия, к которым относят плитку, кирпич, мрамор, камень и многие другие.

Кирпичные полы – холодные полы. Такие полы неплохо впитывают влагу. Эти полы можно, как подметать, так и мыть влажной тряпкой.

Напольная плитка чаще всего применяется на кухне или сантехнических помещениях. Эта плитка удобна в уходе: ее можно мыть и чистить щетками и чистящими средствами. Напольная плитка по стоимости практически совпадает с деревянными полами, однако установка подобных покрытий полов стоит дороже. Такие полы совершенно не поглощают шум. Напольные полы, отделанные плиткой можно делать с электроподогревом, получая так называемые теплые полы.

Камень является хрупким материалом, но достаточно тяжелым. Обычно каменные блоки выкладываются на подготовленную бетонную стяжку и закрепляют при помощи цементного раствора.Такой пол можно и мыть, и подметать, а также и полировать. Лучше всего для полов использовать натуральный камень, а не искусственный.

Красиво, но весьма дорого стоят мраморные полы. Мраморные полы устанавливаются так же, как и каменные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *