19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как проводить чистку организма по месяцам
Как проводить чистку организма по месяцам Про очищение организма от шлаков очень много говорится, но нет среди медиков единства во взглядах. Одни вообще не признают такого слова, как «шлак» и говорят, что все в организме естественно, в том числе и какие-то «засоры» — и от них организм избавляется самостоятельно и постепенно. Другие рекомендуют заниматься чисткой организма постоянно — выводить эти самые пресловутые шлаки!

Не в рамках этой статьи разбирать кто прав, но если вы верите в то, что ваш организм нуждается в очищении, то, возможно, вам поможет рекомендация по чистке организма в разрезе месяцев.

Итак, лучше всего профилактические очистки организма проводить постепенно и по следующему графику:
— январь – желчный пузырь;
— февраль – мочевой пузырь;
— март – желудок;
— апрель – толстый кишечник;
— май – тонкий кишечник;
— июнь – позвоночник;
— июль – почки;
— август – селезенка;
— сентябрь – печень;
— октябрь – головной мозг;
— ноябрь – легкие;
— декабрь – сердце.

Хочу еще заметить, что в целях наибольшей эффективности, все очистительные процедуры необходимо сверять с лунными днями. Так, общие очистительные процедуры приносят наибольшую пользу, когда проводятся во второй и четвертой фазы Луны.

В заключении хочу посоветовать питаться правильно, не перегружать желудок, есть больше продуктов, содержащих природные антиоксиданты, и, возможно, никакие чистки вам не понадобятся!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *