19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски помогут укрепить волосы?
Какие маски помогут укрепить волосы? Зимой особенно нужно заботиться о состоянии своих волос, ведь в волосы подвергаются жестокой атаке морозов и сухого воздуха, а сил бороться у них мало, т.к. поступление витаминов в зимний период сильно сокращается. Вот в такие-то моменты и приходит на помощь народная медицина, предлагая нам несложные, недорогие, но очень эффективные методы лечения, в данном случае, волос.

Перед тем, как вы приступите к применению какой-либо маске, мне хочется напомнить, что проведя лишь одну-две процедуры, вы вряд ли увидите положительные результаты. Но вот курс в 1-2 месяца окажут отличное воздействие на состояние ваших волос.

Укрепляющая маска из яичного желтка и водки

Очень простая, но очень эффективная маска. Смешайте пару яичных желтков с двумя столовыми ложками водки. Полученную массу нужно втереть в корни волос, а все, что останется распределить по длине волос.
Наденьте на голову теплый колпак или махровое полотенце, и пусть маска лечит волосы в течение 40-45 минут. По истечении этого времени смойте маску теплой водой.
Завершить данную процедуру желательно травяным или цветочным ополаскиванием волос, например, прекрасно подойдет отвар из крапивы или цветков календулы.

Укрепляющая маска из меда с чесноком

Эту маску хочу посоветовать всем, кто помимо укрепления волос хочет еще и ускорить их рост. Смешайте в одной емкости одну столовую ложку жидкого меда с выдавленным с помощью чеснокодавки чесноком (4-5 долек), 1 ст.л. касторового или репейного масла и 1 яичным желтком. Массирующими движениями втирайте эту смесь в корни волос. Все, что останется распределите по длине волос.
Спрячьте голову под теплый колпак примерно на час или чуть больше, а затем нужно просто вымыть голову, как обычно это делаете.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *