24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти? Знаете, я давно уже обратила внимание, что ногти слоятся в основном у женской части населения нашей планеты. Сначала я подумала, что это одно из наказаний, унаследованных женщинами от Евы, за ее любопытство и непослушание.

Но потом поняла, что женщины, в отличие от мужчин, обожают украшать себя всевозможными способами, в число которых входит и раскрашивание ногтей разными лаками и т.п. Ну, разве это не может стать причиной нарушения целостности ногтя? Еще как может! Особенно, если лак не отличается хорошим качеством. Поэтому, заботясь о здоровье ногтей не скупитесь, а используйте качественные, хорошо зарекомендовавшие себя лаки.

А вообще, причин расслоения ногтей, к сожалению, много. Тут и нехватка витаминов и минеральных веществ, и использование различных моющих средств, которые истончают ноготь, делают его более ломким, и уход за ногтями неподобающими инструментами.

Например, вы знаете, что ногти нельзя обрабатывать металлической пилочкой? Замените ее на более современную и менее травмоопасную пилочку из керамики или стекла. Также обратите внимание на абразивную часть этого инструмента, чем она мельче, тем лучше, особенно если проблема с ногтями уже существует.

Совсем не лишним будет пропить специальные витамины, которые очень часто направлены не только на укрепление ногтей, но и на улучшение состояния кожи и волос. Введите в свой ежедневный рацион орехи, сыр, яйца (особенно перепелиные), печень. Уверяю вас, очень скоро вы заметите положительные изменения во всем своем облике.

И, конечно, никогда не забывайте делать маски для ногтей. И даже если у вас нет на это времени, то купите в аптеке специальный крем, который не пробьет брешь в вашем кармане, но вернет вам вместе с красотой ногтей и уверенность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *