23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем заесть «голодные боли» в желудке?
Чем заесть "голодные боли" в желудке? «Голодные» боли — довольно серьезный симптом заболевания желудочно — кишечного тракта. Характерны они больше для язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и в любом случае требуют лечения у специалиста. Поэтому терпеть приступ «голодной» боли следует не дольше одной — единственной ночи!
В противном случае беспечность может обернуть большой бедой, даже до язвенного кровотечения. Что касается питания, то, в первую очередь, следует исключить те продукты, которые раздражают желудочно — кишечный тракт. Это жареные, копченые, острые, маринованные блюда, в том числе, запрет распространяется даже на салаты с майонезом.
Пойдет на пользу теплое нежирное молоко, в том случае, если оно не вызывает вздутия живота или бурления в кишечнике. Для скорейшего заживления язвы, помимо лечения врача, необходимы белки: они содержатся в мясе (говядина, индейка, кролик, телятина, курица), а также в рыбе (выбирать следует только нежирные, постные сорта).
Снимает боль кисель из размолотых геркулесовых хлопьев: он мягко обволакивает стенки желудка и поможет перетерпеть сильный приступ. Но следующий день обязательно должен быть ознаменован походом к врачу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *