28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем заняться в бассейне?
Чем заняться в бассейне? Чтобы плавать стало интереснее, превратите занятие в бассейне в интересную игру. Устройте соревнование с подругой: кто быстрее проплывет 50 или 100 метров без перерыва.

Вы посещается бассейн для того, чтобы похудеть? Чередуйте интенсивность и стили и вы быстро приведете фигуру в порядок. Плывите пять минут брассом, потом 5 минут кролем и затем на спине. При таком подходе все мышцы вашего тела получат необходимую нагрузку. А плавание на спине хорошо способствует расслаблению мышц шеи.

Если не умеете плавать, то и для вас найдется в бассейне занятие по душе. Займитесь аквауокингом — прогулками или бегом трусцой в воде. Аквауокинг подойдет и малышам, и людям пожилого возраста. Если вы находиться в хорошей физической форме, то попробуйте акваджоггинг. Сложность бега в воде в том, что при этом нельзя касаться ногами дна бассейна.

Сеанс массажа ишиацу в воде позволит расслабиться и великолепно отдохнуть. Классикой жанра является аквааэробика. В комплексе много танцевальных движений, а занятия проходят под музыку. Более щадящий вариант — аквапилатес. Если хотите увеличить нагрузку, то используйте эластичную резиновую ленту.

И напоследок немного экзотики. Предлагаю вам такое упражнение: опустите под воду доску из пенопласта, встаньте на нее и попробуйте удержать равновесие. Это не так легко, как кажется. Проконсультируйтесь с врачом и отправляйтесь на занятия акваспиннингом. Крутя педали в воде, вы избавитесь от целлюлита, а вот нагрузка на суставы будет более щадящая, чем при занятиях в обычном спортзале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *