28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно пить соки?
Как правильно пить соки? Диетологи — натуропаты считают, что соками можно пользоваться как вспомогательной терапией при лечении многих заболеваний. Но ведь их можно пить и здоровым людям, а это значит — оставаться в хорошей форме и всегда быть здоровым. Но для этого нужно знать некоторые хитрости употребления соков. Итак, как правильно пить соки?
Многие диетологи считают, что стакан свежеприготовленного натурального сока, принятого натощак, способен обеспечить достаточную поддержку здоровью в виде витаминного баланса и минерального баланса организма.
Соки усваиваются организмом за 10-15 минут. Пить их необходимо не более, чем через 10 минут после приготовления. Лучше всего усваивается сок, который пьют небольшими глотками и каждый глоток успевает смешаться во рту со слюной.
Лучшие соки — мутные, те есть такие, которые содержат больше составных элементов сырьевого материала. Соки следует фильтровать только в некоторых случаях, например, при нарушениях желудочной и кишечной деятельности, а также при респираторных заболеваниях.
Все сырье — фрукты и овощи нарезают непосредственно перед изготовлением сока. Ни в коем случае не используются для приготовления соков подгнившие или испорченные плоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *