19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как чувства влияют на сердце?
Как чувства влияют на сердце? Каждый знает, что испытывает сердце, когда оно полно любви, доброты, милости, нежности, и что происходит при появлении злости, раздражения, обиды, зависти, страха. Говорят, нет лучшего лекарей для сердца, чем проявление доброжелательности, понимания, искренности, оказание помощи нуждающемуся в ней.

Совестливый человек долго мучается, страдает, если поступил против своей совести. Болит сердце прибольших нагрузках, переутомлении, при переживаиниях, страдании. Сердце не камень, не может оно бытьспокойным, когда случилась беда. Тут нужно проявить терпение: основной лекарь — время.

Но зачастую человек страдает от нанесенной обиды, оскорбления, унижения. Научитесь вести себя в таких ситуациях, правильно реагировать на мелкие неприятности— и они станут для вас лишь очередным уроком. Поймите, что человек, причинивший вам боль, в первую очередь сам страдает от зла, которое породил.

Ведь энергия его зла вначале проходит через него самого, разрушая душу и тело. И если мы не воспримем это зло, не откликнемся на него злом же, то оно бумерангом возвращается к тому, кто призвал его в мир.

Если вы испытываете жалость к себе, обижаетесь — этими чувствами вы открыли двери для очередных обид. Некоторые говорят: «А как можно выдержать, обидеться и не ответить тем же злом?» … но подумайте, разве такое поведение не разрушает здоровье, прежде всего ваше собственное?

Важно понять, что сердце, которое называют мотором» жизни, не только центральный орган кровообращения. Оно тоскует, радуется и чувствует вместе с вами… Берегите его!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *