19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое перманентный макияж?
Что такое перманентный макияж? Перманентный макияж это не что иное, как очень легкая косметическая татуировка, долговременный make-up. Мода на него появилась не так давно, не более 10 лет назад, в Италии, и уже оттуда распространилась практически по всему миру.

Сейчас перманентный макияж или татуаж – как его чаще называют – это супермодная косметическая процедура, которая помогает сделать внешность более яркой, заметной или же наоборот – скрыть маленькие недостатки и особенности – исправить линию бровей или нечеткую линию губ. По сути, татуаж – это та же самая татуировка, и делается она почти такой же машинкой, разница лишь в том, что здесь используются более тонкие иглы и красящий пигмент вводится на меньшую глубину, в верхние слои кожи. Обычно косметическая татуировка держится без изменений от полугода до 6 лет. Это зависит не только от глубины введения краски, но и от ее устойчивости, а также от того, на какую часть лица наносился татуаж – на веки, губы или мягкие ткани лица.

Для перманентного макияжа используют краски на растительной и минеральной основе. Палитра красок состоит из нескольких основных цветов – для губ это розовый, пунцовый, телесный и оранжевый, для бровей и родинок – черный, серый, пепельный и серо-коричневый. Нужные оттенки и тона мастер подбирает индивидуально, учитывая желания клиента.

В отличие от обычного, перманентный макияж невозможно удалить пока не пройдет какое-то время, и он не сойдет сам. Поэтому прежде чем решиться на такую процедуру нужно хорошо обдумать, что вы хотите получить в конечном результате и как это будет выглядеть именно на вашем лице. Лучший совет в этом случае может дать профессиональный визажист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *