29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как защититься от магнитных бурь?
Как защититься от магнитных бурь? Сильнее всего магнитные бури ощущаются в местностях севернее шестидесятой параллели — близко к полюсу Земли. И совсем не ощущаются в странах, близких к экватору. Магнитную бурю хорошо переносят молодые здоровые люди, а вот сердечникам, даже и молодым, приходится худо.

Самый первый совет — следите за прогнозами и следуйте всем рекомендациям докторов. А они предупреждают, что для снижения влияния магнитной бури нельзя злоупотреблять алкоголем, не курить или хотя бы сократить количество сигарет, не переутомляться на работе и уменьшить физические нагрузки. Гуляйте на свежем воздухе не менее одного часа в день.

Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями магнитные бури настоящее испытание. Им всегда надо быть готовыми к обострениям и держать лекарства в доступном месте. А для поддержки сосудов в тонусе во время магнитной бури врачи рекомендуют принимать контрастный душ несколько раз в день. Также поможет снять напряжение и тревогу ванна с ароматическими маслами и травами.

Для того, чтобы не повысился холестерин в крови, откажитесь на время магнитных бурь от жирного и сладкого.

У людей разная реакция на магнитную бурю: кто-то ее чувствует за три дня до начала, кто-то во время, а некоторые через пару дней после окончания. Определите свой тип и, зная метеопрогноз, будьте готовы заранее.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *