25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Для чего нужны организму аминокислоты?
Для чего нужны организму аминокислоты? Белки, имеющиеся в пище и в нашем организме, представляют собой соединения отдельных химических единиц, называемых аминокислотами. Если в ежедневном рационе нет даже одной любой незаменимой аминокислоты — отрицательное воздействие на организм гарантированно.

Хотя основной причиной недостатка аминокислот обычно бывает обедненная (особенно бедная белками) диета, их недостаточность может быть вызвана также инфекциями, травмами, стрессом, некоторыми лекарствами, возрастными изменениями и нарушением химического баланса в организме.

Врачи, обращающие внимание на характер питания, часто направляют пациентов на анализы крови, позволяющие установить наличие такой недостаточности. Добавки с аминокислотами могут компенсировать ее. Они также могут назначаться для лечения различных заболеваний даже в отсутствие недостаточности.

Правила приема и дозировка

Дозировки отдельных аминокислот указывают на упаковке или на листовке-вкладыше.

При использовании какой-либо отдельной аминокислоты более 1 месяца ее следует принимать в комплексе с другими аминокислотами, чтобы не нарушить баланс этих веществ.

Рекомендации

• Принимайте добавки не позже, чем за полтора часа до еды и не раньше, чем через полтора часа после нее (лучше всего рано утром и перед сном).

• Добавки с какой-либо одной амино-кислотой не следует принимать дольше 3 месяцев, если только вы не находитесь под наблюдением опытного врача.

• Комбинированные аминокислотные добавки принимайте натощак, не сочетайте их с приемом отдельных аминокислот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *