25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как привести в порядок кожу на локтях?
 Как привести в порядок кожу на локтях?
Всем известно, что кожа на крупных суставах испытывает очень большую нагрузку, потому что растягивается и становится сухой и грубой, на ней могут появиться морщинки и трещинки.

Два раза в неделю на локтях следует делать пилинг. После чистки необходимо наложить на локти питательный крем, который смягчит и увлажнит кожу, а также предотвратит потерю влаги.

Наносить крем на локти надо не только после очищающих процедур, но и каждый день – кожа в этой зоне станет мягкой и ухоженной.

Ванночка из теплого масла поможет отбелить и смягчить кожу на проблемном участке кожи. Для этого следует взять миндальное или оливковое масло, подогреть на водяной бане и опустить на 15 минут в него локти. Кроме того, можно воспользоваться обычным лимоном – разрезать его пополам и приложить к локтям на 10 — 15 минут.

Для того чтобы уберечь кожу на локтях от повреждений, необходимо прислушаться к совету – старайтесь реже опираться на локти. Если не будет сильной нагрузки на проблемную зону, то кожа быстро придет в норму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *