19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен гранат?
Чем полезен гранат?
Гранат — кисло-сладкий плод. Русское название гранат происходит от латинского слова granatus (зернистый). Гранат — один из самых древних плодов. О его лечебных свойствах люди знали еще до нашей эры, считалось, что плод этого дерева при регулярном употреблении способен продлить жизнь.
Гранат содержит ценные полезные вещества. Сок гранатовых зерен богат витамином С, различными фруктовыми кислотами, сахарами и танинами. В народной медицине сок сладкого граната используют при заболеваниях почек, а кислых — в качестве средства от камней в почках и желчном пузыре. Гранат очень полезен при малокровии, благодаря большому содержанию железа, необходимого для кроветворения. Также его используют как противоцинготные средство.
Полезен гранат и в качестве косметического средства. Гранат дает омолаживающий эффект для кожи. Сок граната отлично отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна, угри и веснушки. Результаты исследований показали, что частое употребление граната в пищу улучшает общее состояние кожи и волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *