23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как успокоить нервы?
Как успокоить нервы? Современная динамичная жизнь ежедневно подвергает нас различным по степени тяжести стрессам. В результате нервная система рано или поздно дает серьезный сбой. Мы по пустякам срываемся на близких, ощущаем подавленность в душе и любая мелочь способна выбить нас из колеи. Итак, как привести нервы в порядок?

Для того, чтобы успокоить нервы, в первую очередь, необходимо ликвидировать источник раздражения. Если это бытовые проблемы, конфликты на работе — следует всерьез задуматься о смене обстановки. Возьмите отпуск или пару — тройку выходных дней, чтобы провести их на природе. Прекрасным способом восстановления нервной системы является рыбалка. В лучшем случае, если Вы обладаете такой возможностью, это проведение отпуска на морском побережье — ничто так не лечит нервы, как морская вода, солнечный свет и свежий воздух.

Если же такой вариант Вам по каким — либо причинам не подходит воспользуйтесь народными средствами: чай с мятой, успокоительный сбор с валерианой и пустырником.

Попробуйте вместо обыкновенной подушки использовать подушечку, набитую шишками хмеля. Сон на такой подушке будет здоровым и крепким.
Прекрасно успокаивают и расслабляют ванны с эфирным маслом лаванды. Из других методов успокоения нервов отлично помогают йога и медитация.

Ну и самое главное, это позитивный настрой. Смотрите в будущий день с оптимизмом — и тогда любые проблемы с нервами и стрессы будут обходить Вас стороной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *