29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Надо ли делать прививку против гриппа?
Надо ли делать прививку против гриппа? Каждый год нам приносит эпидемию гриппа, причем не один раз за год! Как уберечься от заражения гриппом? Можно, конечно, как японцы или китайцы закрыть рот и нос повязкой, но она не защитит вас полностью от инфекции.

Есть еще радикальный способ: на время эпидемии улететь на необитаемый остров и там отсидется. 🙂 Но опять же, нет гарантии, что по пути вы не встретитесь с инфекцией. Может, все-таки сделать прививку?

Опубликованные статистические данные за 1999-2000 год во время большой эпидемии гриппа показывают, что вакцинация от гриппа предотвратила 80% смертей, 90% госпитализаций и 30% визитов к врачу людей с проблемами сердечно-сосудистой деятельности. Это ли не лучшее свидетельство в пользу прививки от гриппа!

Не дожидайтесь, пока какой-нибудь «свиной» грипп пожалует к вам в гости — сделайте прививку. Не забывайте, что последствия от гриппа могут быть очень печальными. Не вычеркивайте себя на несколько недель из активной жизни! И помните, что предупредить заболевание легче, чем его потом лечить!

Делайте прививку! Не болейте! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *