29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли похудеть с помощью шоколада?
Можно ли похудеть с помощью шоколада? Шоколадная диета — это способ похудеть, при котором не нужно ограничивать себя в своем любимом лакомстве – шоколаде! Шоколад, как диетический продукт стал практиковаться благодаря итальянским диетологам. Шоколадная диета длится 5 – 7 дней, по истечении этого времени делается перерыв на 4 – 6 дней. Неделя такой диеты избавляет от 6 лишних килограммов. Пить во время диеты разрешается через 3 часа после приема пищи.

В меню шоколадной диеты входят макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, нежирные соусы, изредка белое мясо, салаты, заправленные нежирными соусами, овощи, свежие фрукты, попкорн без масла и соли, 2 литра воды и 30 г шоколада. Норму шоколада превышать нельзя, остальные продукты есть вдоволь, голодать запрещается, между основными приемами пищи можно делать перекусы. Овощи и фрукты употребляются, как в сыром, так и в приготовленном виде.

Воду можно пить простую, газированную и минеральную, но только через 3 часа после приема пищи. Шоколад помогает сохранять во время диеты бодрость и энергичность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *