16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить герпес народными средствами?
Как вылечить герпес народными средствами? Надвигаются холода, неизбежно приносящие с собой разные простудные заболевания. И, казалось бы, мы утепляемся, не простываем, не переохлаждаемся, но наутро все равно обнаруживаем маленькое зудящее уплотнение в виде пузырька на губе.
Герпес! Его еще в народе называют «малярией» или «простудой на губах». На самом деле, герпес имеет вирусную природу возникновения. Носителями вируса герпеса являются почти 90 с лишним процентов населения Земли.
Итак, при намечающихся признаках герпеса развитие его можно приостановить? Как это сделать?
1) Невероятно, но факт: вирус герпеса гибнет при низких температурах. Поэтому многим помогает такое простое средство, как прикладывание к намечающемуся пузырьку льда (подойдет и любой продукт из морозильника). Держать его следует как можно дольше, чтобы холод ощущался на зубах. Но помогает это средство лишь на начальной стадии.
2) Аккуратно прижгите герпес капелькой валокордина. Это очень хороший способ, но будьте осторожны — не сожгите нежную слизистую губ.
3) Смазывайте высыпания соком каланхоэ, он способен заживлять ранки, предотвращая появление шрамиков.
4) Также хорошо с герпесом справляются пихтовое масло и масло чайного дерева. Последнее обладает антибактериальным свойством и предохраняет от распространения инфекции в ранке.
Напоследок, самое главное: не переохлаждайтесь, повышайте защитные силы организма и больше отдыхайте. Герпес боится правильного образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *