28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как быстро удалить синяк?
Как быстро удалить синяк? Как только собираешься на важную встречу так обо что-нибудь стукнешься, в итоге получаешь синяк. Для этого необходимо как можно быстрее от него избавиться. У некоторых синяк можно получить от любого прикосновения, а у других даже при сильном ударе можно избежать синяка. Для того что бы предотвратить синяк необходимо регулярно принимать витамин «С», пейте настой шиповника, ешьте морковь, цитрусовые.
Для быстрого исчезновения синяка подойдет средство «Бадяга», это средство быстро регенерирует клетки. В дополнении используйте йодовую сеточку.
Можно использовать средства из народной медицины. Капустный лист быстро снимает опухоль. Обдайте кипятком капустный лист, он станет мягче, и приложите на проблемную зону. Можно из него сделать кашицу, очистите лист от прожилок, обдайте кипятком и приложите к синяку, фиксируя марлевой повязкой. Такие маски делайте несколько раз в день, по 30-40 минут.
Модно сделать травяную маску. Возьмите немного жирного крема добавьте 2-3 капли эфирного масла календулы, мирры, ромашки и майорана. Нанесите толстым слоем на синяк и держите в течение часа, удалите потом салфеткой. Если помимо синяка есть еще и ссадины, то от такого средства лучше отказаться.
Если вы только что ударились, и гематома еще не проявилась, то лучше всего приложите лед, холодный метал. После этого нанесите средство для рассасывания гематом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *