24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для лица можно сделать из черники?
Какие маски для лица можно сделать из черники? Конечно же, всем мы просто обожаем есть свежие ягоды, особенно сочетающие в себе и замечательный вкус, и невероятную полезность, как, например, черника, однако не стоит забывать и о том, что эта ценная ягода, настолько богатая полезными веществами (в особенности антиоксидантами) может принести также ощутимую пользу нашей внешности в качестве основы различных косметических масок.
Из черники можно сделать косметические маски обладающие заметным омолаживающим и тонизирующим эффектом; средства из этой замечательной ягоды смогут насытить кожу лица необходимыми витаминами и минералами, отбелить кожу и придать ей здоровый цвет, сузить поры и уменьшить количество высыпаний. Ну а ниже приведено несколько примеров таких косметических масок из черники.

Тонизирующая маска
Такая маска, которая прекрасно подходит обладательницам абсолютно всех типов кожи, способна не только оказывать прекрасный тонизирующий эффект, но еще и отбеливает кожу и обладает увлажняющим действием.
Для приготовления средства кашицу из перемолотых свежих ягод черники необходимо смешать с небольшим количеством сметаны или сливок, а также добавить несколько капель свежевыжатого лимонного сока, тщательно перемешать и нанести на чистую кожу лица на 10 минут.

Восстанавливающая маска
Данное средство будет незаменимо для поврежденной и тусклой кожи, причем точно так же, как и в случае с тонизирующей маской, эта замечательно подойдет для любого типа кожи лица.
Чтобы приготовить маску нужно будет взять четверть стакана черники, по одной столовой ложке натурального меда и оливкового масла. а также одна чайная ложка сахарного песка — все компоненты следует перемолоть и смешать при помощи блендера, а затем нанести на кожу. На лице такую маску держат не менее 5-10 минут, а спустя это время просто снимают остатки средства влажной салфеткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *