20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими народными методами можно избавиться от нежелательных волос на лице?
Какими народными методами можно избавиться от нежелательных волос на лице? Мечтой любой без исключения женщины является идеально чистая кожа лица без единого изъяна — ни пятнышка, ни прыщика, ни тем более лишнего волоска. А ведь именно наличие нежелательных волос на лице является весьма актуальной и довольно распространенной проблемой для многих представительниц прекрасной половины человечества, с которой те стараются бороться всеми возможными (и зачастую недешевыми) способами.
В данной же статье предлагаются совсем недорогие и вполне доступные каждому народные средства, которые помогут справиться с такой неприятностью, как нежелательные волосы на лице.

Рецепт №1
В данном случае в качестве действующего средства будет выступать сок грецкого ореха, а точнее зеленой части его оболочки — небольшим кусочком этой самой зеленой части следует регулярно смазывать проблемные части лица таким образом, чтобы едкий сок попадал на волоски, которые со временем должны ослабнуть и полностью прекратить свой рост.

Рецепт №2
Для этого рецепта понадобится мелко просеянная зола, которую следует смешать с кипятком и мелко натертым туалетным мылом до консистенции густой пасты. Полученную массу нужно один-два раза в день наносить на проблемные участки кожи, а спустя 20-25 минут тщательно смыть.

Рецепт №3
Для приготовления данного средства понадобится 40 граммов перемолотых семян крапивы, которые следует залить одним стаканом оливкового масла, тщательно перемешать и вылить в стеклянную емкость (желательно темную). Смесь нужно настаивать в течение двух недель, а после смазывать ею проблемные места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *