29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как окрашивать волосы с помощью ревеня?
Как окрашивать волосы с помощью ревеня? Нередко такой простой, доступный и неприхотливый, а потому растущий практически на каждом огороде овощ, как ревень, не так уж широко используется хозяйками, несмотря на богатый состав (витамины, минералы, органические кислоты и сахара) и все его полезные свойства. Ну а между тем данный продукт может стать не только ингредиентом для множества вкуснейших блюд, но и настоящей находкой для тех, кто отдает предпочтение натуральной и сделанной в домашних условиях косметике. В частности из стеблей, черенков и корней данного растения можно приготовить домашние краски, а также оттеночные средства для волос.
Для того, чтобы окрасить светлые волосы в русый цвет с медным отливом необходимо 500 миллилитров белого столового вина смешать со 150 граммами мелко нарезанного корня ревеня и 200 граммами сушеных стеблей, после чего поставить смесь на средний огонь и кипятить до тех пор, пока ее объем не уменьшится вдвое. Затем полученный отвар нужно остудить, процедить, нанести на влажные волосы и держать не менее получаса.
Темно-коричневый оттенок волос можно получить, если в стакане воду развести 30 граммов сухого корня ревеня, добавить щепотку пищевой соды и кипятить около 20 минут, постоянно помешивая смесь, а затем настаивать в течение нескольких часов. Использовать такой натуральный краситель нужно так же, как и в первом варианте.
Придать светлым волосам русый оттенок поможет также регулярное ополаскивание волос после мытья отваром из корней ревеня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *