28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить варикоз народными средствами?
Как лечить варикоз народными средствами? К сожалению, такая неприятность, как варикозное расширение вен (или попросту варикоз) является весьма широко распространенной косметической и медицинской проблемой, с которой многие знакомы не понаслышке.
Ну а сейчас, в жаркое время года данное заболевание причиняет еще большие неприятности и невыносимую боль, уменьшить которую, к счастью, вполне возможно при помощи несложных народных методов лечения варикоза. Причем для уменьшения симптомов варикозного расширения вен в этих рецептах используются простые и вполне доступные продукты и ингредиенты.

Рецепт №1
В данном рецепте действующим средством выступает такой универсально полезный продукт, как мед, из которого следует делать компрессы для больных мест: натуральный жидкий мед наносится ровным слоем на отрезок льняной или хлопчатобумажной ткани, затем прикладывается к выступающим венам, прикрывается полиэтиленом и закрепляется широким бинтом. Держать такой компресс нужно не менее двух часов в первые пару дней использования, постепенно увеличивая время воздействия.

Рецепт №2
Это средство тоже представляет собой компресс, который готовится из смеси измельченного чеснока и сливочного масла (в соотношении один к двум) — массу следует прикладывать к выступающим больным венам на ночь, при этом смесь нужно накрыть пергаментной бумагой и обернуть чем-нибудь теплым. Утром ноги следует тщательно вымыть от остатков масляно-чесночной массы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *