28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как использовать соль в косметике?
Как использовать соль  в косметике? У молодых людей часто бывают черные точки на лице, которые являются для них предметом постоянного внимания. В таких случаях обычно рекомендуют мыть лицо мочалкой с мылом. Также хорошо помогает умывание горячей водой один – два раза на протяжении шести – семи дней. Однако иногда этого бывает недостаточно, тогда рекомендуется чистить кожу с помощью соли. Как же использовать соль пищевую при очистке кожи лица?

Процедура очистки проводится следующим образом: сначала для лица делается паровая ванна или можно заменить паровую ванну несколькими горячими компрессами на лицо.

Эти процедуры проводятся для распаривания кожи и раскрытия ее пор. Затем берем мыльную пену, добавляем туда соль, и наносим эту смесь при помощи ватного тампона на лицо, при этом хорошенько протираем кожу лица.

После процедуры нужно обмыть лицо горячей водой, а затем ополоснуть холодной водой. Такие солевые процедуры рекомендуется применять около трёх раз в месяц. Их можно чередовать с морковными или помидорными масками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *