23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с отечностью глаз?
Как бороться с отечностью глаз? Отечность глаз возникает по разным причинам: от усталости, от аллергии, у женского пола перед месячными и т. д. Как бороться с отечностью глаз и какие народные способы легко помогают эту проблему устранить?

Итак, если вы встали утром и обнаружили у себя отечность век, сделайте следующее: заварите крепкий черный чай, дайте ему настояться. Не добавляйте сахар или мед. Спустя три минуты погрузите в чай ватные шарики и сразу приложите их к глазам. Ватные диски не должны обжигать веки, но чем теплее они будут, тем быстрее наступит желаемый эффект. Дайте ватным дискам, смоченным в чае, остыть на ваших глазках. Холодные диски снимите с глаз и умойтесь. Отечности как не бывало!

Если вы знаете, что приближаются месячные и по утрам появляется отечность, купите клюквенный или брусничный морс, пейте его равными порциями в течении всего дня. Можно купить свежих ягод клюквы или брусники и делать морсы самостоятельно. Морсы из этих ягод обладают свойством выводить скопившуюся жидкость из организма.
Не пейте на ночь воду в большом количестве, это способствует отечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *